dоwnload
 
 

 
 
графика
 
 

 
 
info
 
 

 
 
soft
 
 

 
 
Дизайн сайта ArtsDesign

 
 
« 1 2 ... 47 48 49
 
 

Сотрудники GamePro взвалили на свои хрупкие геймерские плечи непосильную задачу. Специалисты решили сравнить друг с другом два мощнейших проекта для Xbox 360 — Halo 3 и Call of Duty 4: Modern Warfare (последняя доступна также и на других платформах, включая РС и DS). Сравнение производится по нескольким основным параметрам: сюжет, графика и звук, арсенал и управление, однопользовательский и многопользовательский режим, инновация и потенциал для повторного прохождения.

Call of Duty 4: Modern Warfare

Если у вас нет желания читать отличный материл, то можно сразу же прыгнуть к выводам, согласно которым Call of Duty 4: Modern Warfare с большим преимуществом побеждает произведение Bungie. Конечно, всё это очень субъективно, но спорить с тем, что у Infinity Ward получилась очень качественная игра, думается бессмысленно. Вы ведь помните, какая там замечательная миссия в Припяти?


Просмотров: 612 | Дата: 13.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
 
 

 
 

Корейский исследовательский институт ETRI (Electronics and Telecommunications Research Institute) сообщил о разработке двух новых роботов, которые получили имена KOBIE и RABIE. Это сетевые роботы, которые могут управляться через беспроводную сеть с выходом в интернет. Благодаря тому, что управление переложено на плечи удаленных компьютеров, роботы не нуждаются в дорогостоящих встраиваемых компьютерах, а это поможет существенно снизить цену конечного продукта. Что же умеют новинки?

Ласковый робот KOBIE и любимец детей RABIE

Робот KOBIE выполнен в виде плюшевой коалы и, по словам разработчиков, способен создавать позитивный эмоциональный фон. Это позволит применять его в лечебных целях для пациентов, которым требуется психологический комфорт. KOBIE умеет распознавать лица, устанавливать визуальный контакт, вырабатывать соответственную эмоциональную реакцию с помощью глаз и звуков.

Ласковый робот KOBIE и любимец детей RABIE

Сетевой робот RABIE отличается встроенной системой Bossam, которая позволяет ему играть в словесные игры (пока только на английском языке). Например, человек может загадать слово "слон". Робот попытается его отгадать, последовательно задавая различные вопросы (одушевленный или неодушевленный предмет, большой он или маленький и т.п.). Кроме того, он может следить за обстановкой в доме и передавать фото и видео на мобильный телефон.

Исследователи надеются, что их разработками заинтересуются частные предприятия и в ближайшем будущем производство KOBIE и RABIE встанет на коммерческие рельсы.


Просмотров: 697 | Дата: 12.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
 
 

 
 

Компания Fujitsu на днях объявила о пополнении известной серии мобильных компьютеров LifeBook, добавив в нее нового представителя S7211 относящегося к классу набирающих популярность легких и компактных "14-дюймовых бизнес-решений". Согласно заявлению разработчиков модель обладает уникальными техническими и коммуникационными возможностями для ноутбука ценовой категории "до $900".

LifeBook S7211

Технические характеристики LifeBook S7211:

  • Процессор: Intel Core 2 T5250 (1,5 ГГц, 2 Мб L2-кэш, 667 МГц FSB);
  • Набор системной логики: Intel GM965;
  • Экран: 14,1", Crystal View, разрешение 1280 x 800 пикселей (Wide XGA);
  • Видеоподсистема: Intel Graphics Media Accelerator X3100;
  • Оперативная память: 1 Гб, DDR2, 667 МГц (максимум до 4 Гб);
  • Жесткий диск: 120 Гб, SATA 150 Гбит/с, 5400 оборотов в минуту;
  • Оптический привод: пишущий мультиформатный DVD с поддержкой двухслойных дисков;
  • Коммуникация: встроенный модем (V.90), Gigabit Ethernet, Atheros Super AG Wireless LAN (802.11a/b/g), Bluetooth;
  • Аудио: 4-канальный аудиокодек Realtek ALC262;
  • Батарея: литиево-ионная, 5800 мАч, 4,25 часа непрерывной работы;
  • Операционная система: Windows Vista Business;
  • Габариты: 334 x 242 x 31 мм;
  • Вес: 2,36 кг.

LifeBook S7211 доступен для заказа со дня анонса. Цена за базовую комплектацию для онлайн-покупателей составляет $899.


Просмотров: 670 | Дата: 11.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
 
 

 
 

Научно-исследовательскими институтами Берлина, в числе которых знаменитый институт Фраунгофера, разработан новый объемный дисплей для использования в медицине. Новый монитор может не только выполнять 3D-визуализацию, но и имеет встроенную функцию перемещения и вращения изображения без необходимости прикосновения к нему. Это удобно, в частности, при проведении операций, где руки хирурга должны быть стерильными, и он не может работать с манипулятором или другими приборами.

3D-дисплей для хирургов

Чтобы изучить трехмерное изображение, которое отображается на мониторе, врач просто садится на кресло перед ним. Если ему нужно повернуть изображение или наклонить его, он просто поднимает палец вверх и нажимает виртуальную кнопку в воздухе. Используя другой жест, он может вызвать на экран следующее изображение. 3D-монитор может формировать изображение органов пациента под таким же углом зрения, под которым хирург видит их на операционном столе.

Как система понимает жесты хирурга? Над дисплеем установлено две камеры. Поскольку они фиксируют положение пальца с разных углов зрения, появляется возможность определить его точное положение в пространстве. Камеры фиксируют 100 кадров в минуту. Третья камера, которая интегрирована в монитор, направлена на лицо и глаза хирурга. Она фиксирует наклон головы и направление взгляда, после чего данные передаются на обработку специальной программе. Используя полученные данные, программа генерирует пару стереоскопических изображений – одно для левого глаза, а другое – для правого. Если хирург немного наклоняет или поворачивает голову, изображения тут же адаптируются под новое положение.

Предполагается, что коммерческая версия системы будет доступна уже через год.

Материалы по теме:

- Microsoft задумала медицинский сервис;
- Одежда стала медицинским оборудованием.


Просмотров: 630 | Дата: 11.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
 
 

 
 

После того как Bungie сумела вырваться из тесных объятий Microsoft, мы вздохнули с облегчением. Наконец-то талантливые специалисты, которые в своё время порадовали нас серией Myth, могут отойти от бесконечного «Halo-клепания» и заняться чем-то другим. По словам руководителя студии Гарольда Райана (Harold Ryan), всё именно так и происходит. Работая над Halo и Halo 2 авторы вынуждены были зарезать свои оригинальные разработки, направив все силы на созданием консольных шутеров. Но, когда специалисты трудились над Halo 3, то уже не стали наступать себе на горло и продолжили тихонько создавать прототип абсолютно новой игрушки.

Halo 3

Именно этот таинственный тайтл, скорее всего, и станет первой игрой от «освобожденной» Bungie. Однако бросать вселенную Halo никто не собирается. Во-первых, это денежно. Во-вторых, фанаты не простят кончины сериала.


Просмотров: 635 | Дата: 11.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
 
 

 
 

Нельзя сказать, чтобы игры по мотивам фильмов о Джеймсе Бонде (James Bond) пользовались особенной популярностью у критиков и игроков. Если не считать знаменитый шутер GoldenEye для Nintendo64. К счастью, Activision (нынешняя обладательница прав на франчайз) будет ориентироваться на эту самую игру в своих будущих проектах.

James Bond

Исполнительный директор компании Бобби Котик (Bobby Kotick) отметил, что издательство работает сразу над двумя игрушками в этой серии. Причём обе игры обещают сделать максимально качественными. Известно, что Treyarch (Spider-Man 3, Call of Duty 3) трудится над 007-проектом для Activision. Кто делает вторую игрушку пока неизвестно.


Просмотров: 640 | Дата: 11.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
 
 

 
 

Warner Bros. Interactive Entertainment (WBIE) полностью выкупила британскую студию Traveller's Tales, хорошо известную благодаря серии Bioncle, Lego Star Wars и интереснейшей Lego Batman: The Game. Финансовая сторона сделки держится в секрете. Неизвестно также, что произойдёт в дальнейшем с сотрудникам Traveller's Tales и издательским подразделением компании. В официальном сообщении сказано, что студия продолжит поддерживать отношения с LucasArts и Lego, а это значит, что мы вполне можем рассчитывать на появление Lego Indiana Jones.

Lego Batman: The Game

Напомним, что ранее WBIE купила другую известную студию — Monolith Productions, ответственную за F.E.A.R., The Matrix Online, Project Origin, Condemned и многие другие замечательные игры.


Просмотров: 607 | Дата: 10.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
 
 

 
 

Шутер Lost Planet отлично продавался для Xbox 360 (652951 копий). На РС проект не оценили. Всего было продано около 12620 копий, что является абсолютным мизером для такого продукта. Несмотря на это Capcom планирует в 2008 году перенести Lost Planet на PlayStation 3. На этом планы по развитию франчайза у компании не заканчиваются.

Lost Planet

На этой неделе в Европе появились слухи о существовании продолжения этого зимнего боевика. Немецкая организация Underhaltungselbskontrolle (USK), занимающаяся выставлением рейтингов, упомянула в одном из своих отчётов Xbox 360-игру под названием Lost Planet Colonies, которая подходит для детей от 16 и старше. Capcom в своё время зарегистрировала Lost Planet Colonies как торговую марку.

Пока официальный спинофф или сиквел Lost Planet не анонсирован. Capcom хранит гордое молчание.


Просмотров: 607 | Дата: 10.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
 
 

 
 

Если есть на свете действительно успешная эпизодическая игра, то это, безусловно, адвенчура Sam & Max от Telltale Games. Создатели проекта сумели справиться с первым сезоном, а недавно выпустили и первый эпизод второго сезона. Пока игра доступна только через сервис GameTap, однако вскоре её также можно будет купить на сайте Telltale. Примерно в то же время состоится дебют демонстрационной версии продукта. Второй эпизод второго сезона выпустят в середине января следующего года.

Sam & Max от Telltale Games

Sam & Max от Telltale Games

Sam & Max от Telltale Games

Первый эпизод называется «Ice Station Santa». В этот раз детективам предстоит спасти Рождество и угомонить разбушевавшегося Санта-Клауса.



Просмотров: 666 | Дата: 10.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
 
 

1-10 11-20 ... 461-470 471-480 481-489
 
 

Вы вошли как посетитель
Группа Гость
<<ваше IP>>3.138.105.31


Регистрация
Вход
 
 

 
 
Поиск
Gogo.Ru

 
 

 
 
Друзья сайта
 
 

 
 
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Чал.ру - Рейтинг сайтов
Counter-Strike TOP 100

 
 

 
 
состав [Alianse]
 
 

 
 
банерообмен
наша кнопка


большой банер 490*60